Effective solutions

Кристоф Вильгельм Гуфеланд «Об отравлении вином» «Искусство продлить человеческую жизнь» 1840 год

Christoph Wilhelm Hufeland - лейб-медик прусского короля Фридриха Вильгельма III. Наиболее широко известна книга доктора Гуфеланда «Makrobiotik; oder, Die Kunst das menschliche Leben zu verlängern», перевод которой представлен на нашем сайте. "Я увѣренъ, что каждый съ чувствомъ и совѣстью человѣкъ, увидавъ ​толикое​ множество печальныхъ примѣровъ и распознавъ, что первое, невинное повидимому начало сего порока неминуемо болѣе и болѣе завлекаетъ въ оный, будетъ избѣгать онаго какъ змія" (стр.18).

"Объ отравленіи виномъ" — стр.3

"Ueber die Vergiftung durch Branntwein" — стр.19

"Макробіотика, или Искусство продлить человѣческую жизнь" — стр.39

скачать (рус.,нем.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.