Effective solutions

Джордж Уилок Гровер «Трактат о привычках употреблять морфий, опиум, кокаин, хлоралгидрат и гашиш» 1894 год

"В чем же тогда разница между привычкой и болезнью? Это привычка, которую человек вырабатывает только благодаря повторению, которая не оставляет более глубокого следа в его жизни, которая не оставляет в его душе более глубокой борозды, чем результат простого накопления индивидуальных действий. Пальцы пианиста приучаются к быстрым и почти автоматическим действиям. Это болезнь, когда структура какой-то части физического организма изменяется по строению или по способу действия" (стр.13) — Dr. George Wheelock Grover.

скачать (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.