Effective solutions

Эрнст Йоэль, Фриц Франкель «Кокаинизм» «Профилактика и лечение наркомании» 1924 год

Монография "Der Cocainismus: ein beitrag zur geschichte und psychopathologie der rauschgifte" стала основой для следующего текста, написанного доктором Йоэлем в 1928 году — "Die Behandlung der Giftsuchten: Alkoholismus, Morphinismus, Kokainismus usw.: mit einem Anhang: die gesetzliche Behandlung der Giftsuchten", который был переведен на русский язык российским психологом Петром Яковлевичем Гальпериным. В настоящем разделе можно ознакомиться с данным переводом, опубликованным в 1930 году.

В статье "Prevention and treatment of drug addiction" (стр.120) Ernst Joel и Fritz Fränkel сделали акцент на том, "что ненормальная тяга к наркотикам (главным образом злоупотребление опиатами и кокаином) может рассматриваться теоретически и практически только в связи с алкогольным вопросом".

скачать (нем.,анг.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.