Effective solutions

Элизабет Э. Эпштейн, Барбара С. Маккрэди «Когнитивно-поведенческая терапия для лечения алкогольной зависимости» 2009 год

Руководство (стр.1) и Рабочая тетрадь (стр.264) "A Cognitive-Behavioral Treatment Program for Overcoming Alcohol Problems" изданы в серии "TreatmentsThat Work" Oxford Clinical Psychology

Проблемы, связанные с употреблением алкоголя, являются распространенными и часто возникают вместе с другими психологическими и социальными проблемами. При отсутствии лечения расстройство, связанное с употреблением алкоголя, может оказать значительное влияние на функционирование, здоровье и взаимоотношения человека. Научно доказано, что когнитивно-поведенческое лечение помогает людям достичь и поддерживать воздержание.
На стр.432 представлен перевод текста руководства.

скачать (англ.,рус)


scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.