Effective solutions

Джон Джонс «Раскрытие тайн опиума» 1701 год

"Тайны опиума раскрыты доктором Джоном Джонсом, который — I. Рассказывает о названии, производстве, выборе, эффектах и т.д. опиума; II. Доказывает, что все прежние мнения о его действии - чистая химера; III. Демонстрирует, какова его истинная природа, с помощью которой легко объяснить все, даже самые загадочные эффекты; IV. Показывает его вредное влияние и как его отделить, тем самым превращая его в безопасную и благородную панацею; V. Он показывает паллиативное и лечебное применение опиума".
"Следовательно, никто не может утверждать, что Опиум ослабляет или выводит из строя Дух больше, чем Вино или Хлеб, избыток которых гораздо опаснее… Зло не в самом лекарстве, а в человеке" (стр.89) — Dr. John Jones.

скачать (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.