Effective solutions

Бенджамин Брумхолл «Правда о курении опиума» «Китайский курильщик опиума», Джон Хиггинс «Опиум: принудительная политика Англии», В. Дж. Мур «Другая сторона вопроса об опиуме», Уильям Мьюир «Доходы от опиума» 1875-1882 годы

"Полагают, что следующие страницы окажутся ценными для тех, кто желает составить здравое суждение по некоторым моментам в споре по вопросу об опиуме. Двадцать, тридцать, сорок и более лет назад были те, кто искренне протестовал против связи Англии с торговлей опиумом, которая тогда велась с Китаем. Их усилия привлечь внимание общественности казались тщетными. Сейчас все иначе. Предложения в парламенте, резолюции, принятые в созыве, на церковных конгрессах, конференциях в Уэсли, конгрегационных и баптистских Союзах, а также на публичных собраниях по всей стране, осуждающие связь Англии с торговлей опиумом, являются многими признаками пробуждения общественного сознания к пониманию национального греха, совершенного Англией, заставившей правительство Китая допустить использование нашего индийского опиума" — Benjamin Broomhall.

Содержание подборки:

"The truth about opium-smoking" — стр.1

"The Chinese opium smoker" — стр.134

"Opium: England's coercive policy" — стр.181

"The other side of the opium question" — стр.232

"The opium revenue" — стр.327

скачать (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.