Effective solutions

Анджело Сала «Опиология» 1614 год

"Трактат о натуральности, свойствах, истинном приготовлении и безопасном использовании опиума для облегчения многих пациентов, страдающих от сильных внутренних болей".

Angelus Sala Vincentinus Venitus — итальянский алхимик, врач и аптекарь. Сала широко изучал медицину и химию. Он опубликовал довольно много статей в этом жанре, в том числе книгу о лекарствах в 1624 году. Он утверждал, например, что брожение - это перегруппировка элементарных частиц, которая приводит к образованию новых веществ.
В конце представлена англоязычная версия монографии впервые опубликованная в 1618 году с названием "Опиология: или трактат о природе, свойствах, правильном приготовлении и безопасном употреблении и применении опиума: Для комфорта и удобства всех таких людей, которые внутренне страдают от каких-либо крайних страданий или изнеможения, особенно таких, которые лишают тело всякого естественного покоя и не могут быть излечены с помощью никаких других средств или лекарств. Посвящается прославленным, высокопоставленным и могущественным лордам, генеральным сословиям объединенных провинций в Нидерландах. Автор: Ангелус Сала Винсентинус Венитус. И переведено на английский, и кое-что увеличено Тхо. Бретнор. М.М." (стр.336).

скачать (фр.,англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.