Effective solutions

В. Циген «Влияние алкоголя на нервную систему» 1896 год

"Что вліяніе алкоголя, наконецъ, зависитъ отъ привычки, — это, разумѣется, ​несомнѣнно​, но было бы, во всякомъ случаѣ, вполнѣ ошибочно думать, что тотъ, кто привыкаетъ каждый день ​всѣ​ къ возрастающимъ количествамъ алкоголя и благополучно, какъ говорится, ихъ переносить , менѣе пострадаетъ при дальнѣйшемъ употребленіи такихъ количествъ. Бѣда многихъ людей именно въ томъ, что ​онѣ​ такъ много могутъ переносить. Подобно морфію, алкоголь принадлежитъ къ такимъ ядамъ, къ которымъ можно привыкнуть; это значитъ, что при долгомъ употребленіи постоянно требуются ​всѣ​ болѣе и болѣе ​увеличенныя​ дозы для того, чтобы получилось желаемое дѣйствіе" (стр.19).

скачать (рус.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.