Effective solutions

Энтони Фотергилл «Эссе о злоупотреблении спиртными напитками» 1796 год

"Эссе о злоупотреблении спиртными напитками, являющееся попыткой показать в подлинных красках его пагубное воздействие на имущество, здоровье и нравственность людей, с правилами и предостережениями, касающимися предотвращения и лечения этого великого национального зла".
Anthony Fothergill — английский врач. В 1792 году он был избран членом Американского философского общества в Филадельфии. Доктор Фотергилл обладал химическими знаниями, которые он использовал при анализе минеральных вод. Но больше всего он был известен своими исследованиями и публикациями о методах реанимированния после утопления; за свое эссе на эту тему он получил в 1794 году золотую медаль от Королевского гуманного общества. В других его медицинских книгах в основном есть ссылки на здоровье или диету.

скачать (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.