Effective solutions

Сэмюэль Моревуд «Употребление опьяняющих напитков» 1839 год

Философская и статистическая история изобретений и обычаев древних и современных народов в производстве и употреблении опьяняющих напитков; с современной практикой дистилляции во всех ее разновидностях: вместе с обширной иллюстрацией потребления и воздействия опиума и других стимуляторов, используемых на Востоке в качестве заменителей вина и спиртных напитков.

"В России дистилляция является одной из самых обширных и выгодных отраслей торговли, осуществляемой в этой империи, а бренди является кумиром народа. По словам Storch, это искусство было впервые введено в страну в шестнадцатом веке, знания о котором были получены из Крыма, когда этот полуостров находился во владении генуэзцев. Вскоре после своего появления спиртные напитки стали соперником медовухи, главного и оригинального напитка страны" (стр. 487).

стр.1-486 (англ.)

стр.487-757 (англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.