Effective solutions

Чарльз Уилсон «Патологии пьянства» 1855 год

"Патологии пьянства - взгляд на действие крепких спиртных напитков в возникновении болезни; Основан на оригинальных наблюдениях и исследованиях".
"Тема, к которой следует подходить с большей осторожностью, это тема, касающаяся воздействия на человеческую конституцию употребления и злоупотребления опьяняющими напитками. И, более того, изобразить ужасы невоздержанности и показать риски, связанный с тем, что обычно называют весельем, не навлекая на себя обвинения в преувеличениях и аскетизме со стороны тех, кто сам предается тому, что они называют удовольствиями общества всегда будет трудной, если даже не невыполнимой задачей" — Dr. Charles Wilson.

скачать (англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.