Effective solutions

Ричард Вальпи Френч «Девятнадцать веков употребления алкоголя в Англии: история» 1890 год

"Цель этой работы - выяснить, какую роль пьянство сыграло в индивидуальной и национальной жизни английского народа. С этой целью были исследованы различные вопросы употребления напитков, обычаев, связанных с их употреблением, модных сосудов для питья, различных попыток контролировать или запрещать употребление, продажу, производство или импорт крепких напитков, будь то церковные или государственные, или и то, и другое: связь торговли напитками с доходами, а также случайные уведомления о банкетах, пирах, обещаниях исцеления и других соответствующих темах".

скачать (англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.