Effective solutions

Джордж Арчдолл О'Брайен Рид «Алкоголизм: исследование наследственности» 1901 год

George Archdall O'Brien Reid — был шотландским врачом и писателем по вопросам общественного здравоохранения. Он интересовался влиянием алкоголя на общество и эволюцию рас. Он активно поддерживал концепцию алкоголизма как болезни. Его работы по эволюции и наследственности представляют интерес как пример мышления в этой области в то время, когда новая наука генетика была в смятении после повторного открытия работы Грегора Менделя, которая, казалось, противоречила теории Дарвина об эволюции путем естественного отбора. Это было началом периода, когда возникли современные представления об эволюционном синтезе.

В конце текста монографии представлена отреставрированная версия (стр.315).

скачать (англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.