Effective solutions

Джон Ли «Экспериментальное исследование свойств опиума и его воздействия на живых людей» 1786 год

"Экспериментальное исследование свойств опиума и его воздействия на живых людей: с наблюдениями за его историей, приготовлением и использованием".

"Неудивительно, что в период, когда истина и обоснование были затемнены ложными представлениями, а исследование сдерживалось невежеством, история лекарства, обычно считавшегося опиумом, должна была вызвать много споров. В работах более древних авторов мы находим, что этот предмет изобиловал конфликтами, в которые многие были вовлечены" — Dr. John Leigh.

скачать (англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.