Effective solutions

Ганс Вольфганг Майер «Кокаин» 1928 год

"Кокаин: история болезни, патология, клиника, терапия, социальная защита"

"В связи с масштабными потрясениями, характерными для нашего времени, страсть к наркотикам проявляется с большей силой в некоторых классах нашего населения, чем когда-либо, особенно в крупных городах. Поэтому следует предположить, что, когда кокаин будет удален, другие токсичные вещества, не менее опасные, быстро займут его место и завоюют благосклонность определенной аудитории" (стр.8) — Dr. Hans Wolfgang  Maier.
В качестве самостоятельного текста представлен частичный перевод монографии на английский язык опубликованный Addiction Research Foundation of Ontario в 1987 году.

скачать (фр.)

скачать (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.