Effective solutions

Алонзо Калкинс «Опиум и аппетит к опиуму» 1871 год

"Опиум и аппетит к опиуму: с примечаниями об алкогольных напитках, индийском каннабисе, табаке и коке, чае и кофе в их гигиенических аспектах и патологических отношениях"

"Своеобразное болезненное влияние опиума, вначале незаметное и медленное, прогрессивно накапливается. Реакция определяется прежде всего мозгом и желудком, что приводит к общему ухудшению состояния организма и преждевременной дряхлости. Гиперестезия, оцепенение, нарушение сна и венозные застои становятся заметными симптомами" (стр.385) — Dr. Alonzo Calkins.

скачать (англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.