Effective solutions

Карл Генрих Реш «Злоупотребление спиртными напитками» 1839 год

"Злоупотребление спиртными напитками, рассматриваемое с точки зрения полиции и судебной медицины"

Carl Heinrich Rösch — был немецким врачом и социальным реформатором. Он основал в 1847 году одно из первых комплексных учреждений современной помощи инвалидам в немецкоязычных странах.
Еще в начале своей профессиональной карьеры он интересовался обездоленными слоями населения. Он не только лечил их в своей практике, но и посвятил себя теоретическим исследованиям их условий жизни с целью их улучшения. В 1830-х годах Реш был первым, кто эмпирически исследовал причины и последствия алкоголизма, результаты своих исследований он опубликовал в 1839 году в отчете о злоупотреблении спиртными напитками в патологическом, терапевтическом, медико-полицейском и судебном отношении.

скачать (фр.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.