Effective solutions

Якоб Райнегг «Об опиуме и его влиянии на жителей Востока» 1785 год

Jacob Reinegg — авантюрист и дипломат, родом из Саксонии, настоящее имя Кристиан Рудольф Энхлих. Сменил много профессий — был цирюльником в Лейпциге, актёром в Вене, естествоиспытателем в Польше. В1773 году в Венгрии защитил диссертацию на степень доктора медицины. В 1782 году прибыл в Санкт-Петербург, где стал одним из приближённых князя Потёмкина. В конце жизни — коллежский советник, директор хирургического училища и непременный секретарь Медицинской коллегии.

скачать (нем.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.