Effective solutions

Габор Матэ, Даниэль Матэ «Миф о нормальности: травма, болезнь и исцеление в токсичной культуре» 2022 год

За четыре десятилетия клинического опыта доктор Матэ пришел к тому, что преобладающее понимание “нормального” является ложным, пренебрегающим ролью, которую травмы и стресс, а также давление современной жизни оказывают на наше тело и наш разум в ущерб здоровью. Несмотря на весь наш опыт и технологическую изощренность, современная медицина часто не в состоянии лечить всего человека, игнорируя то, как текущая жизнь нагружает организм, отягощает иммунную систему и подрывает эмоциональное равновесие. В данной работе Gabor Mate делает попытку распутать распространенные мифы о том, что делает нас больными. "Миф о нормальном", труд написанный в соавторстве со своим сыном Даниэлем, является самой амбициозной и актуальной книгой Габора Матэ на сегодняшний день.
На стр.737 представлен перевод на русский язык.


скачать (англ.,рус.)


scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.