Effective solutions

Межамериканская комиссия по контролю злоупотребления наркотиками Организации американских государств (CICAD) 2012-2014 год

Руководство по критериям функционирования лечебных центров — стр.1
Руководство по основным критериям для открытия и функционирования лечебных центров для людей с расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ. В настоящем документе собраны характеристики, которые страны Северной и Южной Америки, в соответствии с их прогрессом и уровнем внедрения, могут учитывать при разработке своих руководящих принципов и, применяя их, способствовать повышению качества медицинской помощи при проблемах, связанных с употреблением психоактивных веществ.
Руководство по предотвращению злоупотребления отпускаемыми по рецепту лекарствами — стр.15
Отпускаемые по рецепту лекарства обладают огромным потенциалом для облегчения страданий многих людей, но в тоже время некоторые из них, также могут быть использованы для злоупотребления. Злоупотребление отпускаемыми по рецепту лекарствами в настоящее время вызывает озабоченность. Политика в этой области должна обеспечивать баланс между максимальным законным доступом и использованием этих лекарств и минимизацией их утечки, неправильного использования и злоупотреблений.

скачать (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.