Effective solutions

Всемирная организация здравоохранения, Европейское региональное бюро 2022 год

Отчет о совещании экспертов по наращиванию потенциала в области скрининга и кратких вмешательств в отношении алкоголя среди русскоязычного населения

Проведение скрининга и кратких вмешательств (СКВ) в отношении алкоголя в рамках первичной медико-санитарной помощи было включено во многие национальные и глобальные планы действий и документы ВОЗ в качестве одной из ключевых стратегий по снижению вреда, обусловленного потреблением алкоголя. Целью СКВ является выявление людей, чей уровень потребления алкоголя является опасным, или у которых могут развиться расстройства, связанные с употреблением алкоголя, до того, как пагубные медицинские и социальные последствия употребления алкоголя станут ярко выраженными и потребуются специализированные вмешательства.

скачать (рус.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.