Effective solutions

Бенджамин Уорд Ричардсон «Уроки трезвости» 1877-1887 годы

Benjamin Ward Richardson — британский врач, анестезиолог, физиолог, юрист и писатель. Архетипичный консультант поздней викторианской эпохи, обладающий огромной энергией реформатор трезвости. Рассматривая алкоголь как физиологический яд, он выступает за "путь совершенного воздержания от алкоголя в любой форме".
В подборку на сайте вошли следующие работы доктора Ричардсона — "Краткий обзор учебника воздержания"; "Результаты исследований по алкоголю" (1877); "Десять лекций об алкоголе" (1880); "Выпивка и крепкие напитки" (1882); "Краткие заметки для учителей трезвости" (1883); "Воздержание в государственной школе" (1887).

"A synopsis the Temperance Lesson-Book" — стр.3
"Results of researches on alcohol" — стр.27
"Ten lectures on alcohol" — стр.66
"Drink and strong drink" — стр.401
"Brief notes for temperance teachers" — стр.551
"Public school temperance" — стр.741

 

скачать (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.