Effective solutions

Джеймс Мьюир Хоуи «Стимуляторы и наркотики» «Влияние табака на питание нервов и мышц» 1870-1878 годы

"Из того, что я сказал, естественно следует, что ежедневное употребление алкогольных напитков, табака или даже крепкого чая или кофе должно быть более или менее вредным. В лучшем случае это просто предметы роскоши, и как таковые их следует использовать только в особых случаях и в небольших количествах" (стр.18). "Табак позволяет человеку заглушить свою физическую совесть и, таким образом, продолжать разрушать свое здоровье, не подозревая об этом, пока у него не останется надежды на выздоровление" (стр.29) — Dr. James Muir Howie.

"Stimulants and narcotics" — стр.1
"The effects of tobacco on the nutrition of nerve & muscle" — стр.20

скачать (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.