Effective solutions

Журнал «Наркология» 2019 год

Консультант по проблемам, связанным с употреблением алкоголя и наркотиков, как основной специалист реабилитационных программ для лиц с синдромом зависимости и их близкого окружения. Вопросы обучения

Авторы статьи ставят вопрос об обучении консультантов реабилитационных программ, ориентированных на лиц, зависимых от алкоголя и наркотиков. В Российской Федерации такой специальности пока не существует. В реабилитационных программах часто работают те люди, которые имеют собственный опыт преодоления зависимости от алкоголя и других психоактивных веществ, но не имеют достаточных специальных знаний. Вместе с тем, программы реабилитации могут быть квалифицированно реализованы только теми специалистами, которые имеют соответствующие знания и отработанные навыки.

скачать


scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.