Effective solutions

Александр Кюллер «Границы сумасшествия» 1889 год

"Границы ​сумашествія​". "Дипсоманія. Непреодолимое влеченіе пить, на ряду съ предыдущими импульсами, не можетъ быть разсматриваемо какъ самостоятельная болѣзнь; сдѣлавъ выводъ изъ всей сложности симптомовъ, которые обозначаются названіемъ дипсомапіи, мы находимъ у больныхъ, страдающихъ ею, психопатическое основаніе, особенности котораго во многомъ представляются ненормальными, болѣзненными" (стр.57) — Dr. Alexandre Cullerre.

На стр.203 представлен оригинал монографии "Les frontières de la Folie" 1888 года издания.

скачать (рус.,фр.)



scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.