Effective solutions

Всемирный Атлас наркотиков

обложка_0

"Наркотики являются составной частью культурной, торговой и политической жизни каждого общества.
С древнейших времен они находятся в центре внимания религиозной, медицинской и научной мысли, но и одновременно причиной и следствием войн и разрушений. Их картография основывается, таким образом, на географии выращивания культур, их торговых путей и геополитических конфликтов, целью и двигателем которых они являются. В начале XX века эти вещества, будучи запрещенными, попадают в сферу деятельности преступного мира и мафии, зоны влияния которых могут быть также четко разграничены. Несмотря на быстрые изменения, происходящие на нашей планете, стало возможным оценить рост потребления некоторых из этих веществ и проследить движение грязных денег."

скачать

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.