Effective solutions

Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН). Доклад за 2017 год

Всемирный доклад о наркотиках за 2017 год

В настоящем докладе говорится, что спектр веществ, доступных на рынке наркотиков, значительно расширился. В частности, рынок опиатов становится все более разнообразным, в сочетании с веществами, подпадающих под международный контроль, такими как героин, и лекарствами, отпускаемыми по рецепту, которые либо выведены с легального рынка, либо производятся в качестве контрафактных лекарств. Новые психоактивные вещества продолжают развиваться так, что к 2015 году количество зарегистрированных веществ почти удвоилось до 483 по сравнению с 260 разновидностями в 2012 году.

Резюме. Выводы и последствия для политики (рус.)

Глобальный обзор спроса на наркотики и их предложения (англ.)

Анализ рынка растительных наркотиков (англ.)

Анализ рынка синтетических наркотиков (англ.)

Проблема наркотиков и организованной преступности, незаконных финансовых потоков, коррупция и терроризм (англ.)

Презентация доклада (англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.