Effective solutions

Уведомление о разработке проекта стандарта 31.05.2018 года

Наименование проекта стандарта "Социальное обслуживание населения. Реабилитационные услуги лицам, зависимым от наркотических средств, психотропных веществ и алкоголя. Основные виды социальных услуг".

Копия доработанного проекта стандарта

scroll back to top

Подробнее...
 
Уведомление о разработке проекта стандарта 31.05.2018 года

Наименование проекта стандарта "Контроль качества реабилитационных услуг лицам, зависимым от наркотических средств, психотропных веществ и алкоголя".

Копия доработанного проекта стандарта

scroll back to top

Подробнее...
 
Письмо заместителя руководителя Росстандарта А.П.Шалаева от 28.12.2017 года

В письме констатируется и детально обосновывается правомочность использования ГОСТ Р 54990-2012 «Национальный стандарт Российской Федерации. Социальное обслуживание населения. Реабилитационные услуги лицам, зависимым от наркотических средств, психотропных веществ и алкоголя. Основные виды социальных услуг».

скачать

 

scroll back to top
Подробнее...
 
Письмо краевой клинической Психиатрической больницы МЗ Хабаровского края от 26.12.2017 года

Нами проведён анализ данных документов. Считаем, что ГОСТ Р 54990-2012 «Национальный стандарт Российской Федерации. Социальное обслуживание населения. Реабилитационные услуги лицам, зависимым от наркотических средств, психотропных веществ и алкоголя. Основные виды социальных услуг», утвержденный и введенный в действие приказом Росстандарта от 18.09.2012 за №327-ст. в полной мере соответствует требованиям для формирования системного механизма контроля за деятельностью некоммерческих организаций, занимающихся социальной реабилитацией и обеспечения преемственности медицинской и социальной реабилитации лиц, страдающих наркологическими заболеваниями.

Главный врач Г.Ф.Ракицкий

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Рекомендации Главного внештатного специалиста психиатра-нарколога Минздрава России Е.А. Брюна № 2095 от 17.10.2017 года
 
Законопроект внесен в Правительство РФ 15.08.2016 года

Проект закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации с целью создания системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ, и больных наркоманией"

скачать
scroll back to top

Подробнее...
 
Приказы Министерства здравоохранения РФ о стандартах медицинской помощи в наркологии от 17.05.2016 года
 
Письмо от 15 марта 2016 года № 14-2/10/2-1496

Министерство здравоохранения Российской Федерации совместно с Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков направляют для использования в работе рекомендуемый регламент взаимодействия медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь по профилю «психиатрия-наркология», с организациями, работающими в сфере комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, осуществляющих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30.12.2015 года N 1034н

Приказ Минздрава России «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология» и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ

скачать документ полностью

Порядок оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология»

Порядок диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения,связанными с употреблением психоактивных веществ

Правила организации деятельности:

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 июля 2019 г. № 573н “О внесении изменений в приложения N 1 и 2 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. N 1034н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ”.

scroll back to top

Подробнее...
 
Порядок оказания медицинской помощи в наркологии

Проект приказа Минздрава России «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология» 2015 года

скачать документ полностью
источник

Проект приказа
Порядок оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология»
Пояснительная записка к проекту приказа Минздрава России

Правила организации деятельности:

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>
Страница 2 из 7
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.