Effective solutions

Доклады, документы, обзоры, публикации
Канадский центр по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами (CCSA) 2013 год

Законное и незаконное употребление наркотиков во время беременности: последствия для матери, новорожденного и раннего детства

Немедицинское злоупотребление наркотиками может произойти на любом этапе жизни. Когда такое воздействие происходит во время беременности и в послеродовой фазе, это вызывает понятную озабоченность по поводу воздействия на здоровье матери и ребенка, а также возможных долгосрочных последствий для развития мозга у новорожденного.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2013 год

Передозировка опиоидов: предупреждение и снижение смертности, вызванной передозировкой опиоидов

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Материалы Третьей международной научно-практической конференции «Аддиктивное поведение: профилактика и реабилитация» (г.Москва, ноябрь 2013г.)

Материалы освещают профилактическую и реабилитационную работу с самых неожиданных, дискуссионных, и в то же время искренне заинтересованных позиций. Интересно, что европейские и отечественные взгляды на духовную природу аддикций оказываются идентичными, что свидетельствует об их истинности. Благодаря этим работам расширяется наше представление о ресурсах системной профилактической антиаддиктивной работы.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Материалы Первого научно-образовательного форума Евразийской профессиональной ассоциации аддиктивной медицины (г.Киев, ноябрь 2013г.)

Криминализация потребителей незаконных наркотиков способствует распространению эпидемии ВИЧ и привела к огромным медицинским и социальным проблемам. Необходима полная переориентация политики. В ответ на социальные и медицинские проблемы, связанные с незаконными наркотиками, под эгидой Организации Объединенных Наций был разработан международный режим запрета в отношении наркотиков. Десятилетия исследований позволили провести всестороннюю оценку воздействия глобальной «войны с наркотиками». Сегодня, когда тысячи людей собрались в Вене на XVIII Международной конференции по вопросам ВИЧ/СПИДа, научное сообщество призывает к признанию неэффективности и опасных последствий запретительной наркополитики, а также к ее немедленному реформированию, с целью устранения барьеров к эффективным профилактике, лечению и уходу в связи с ВИЧ.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Институт свободного рынка Техасского технологического университета 2013 год

Почему невозможно выиграть «войну с наркотиками»

Доклад «Экономика, стоящая за неоправданной войной правительства США с наркотиками» составлен директором Института свободного рынка Техасского технологического университета Бенджамином Пауэллом. Представлены оригинал и перевод доклада.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление службами по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и психическим здоровьем (SAMHSA) Министерства здравоохранения и социальных служб США 2013 год

Межсекторное сотрудничество

В этих руководствах "Facilitating Cross-System Collaboration: A Primer on Child Welfare, Alcohol and Other Drug Services, and Courts" (стр.1) и "Understanding Substance Abuse and Facilitating Recovery: A Guide for Child Welfare Workers" (стр.42) изложены вопросы взаимодействия судов со службами социального обеспечения детей, системой по борьбе со злоупотреблением алкоголем и другими наркотиками. В них рассматриваются структура, население, законодательство, источники финансирования и услуги для каждой системы, а также даны указания для работников служб социального обеспечения детей по решению проблем злоупотребления психоактивными веществами и содействию выздоровлению.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международный Банк Реконструкции и Развития (IBRD) 2013 год

Концепция суда по лечению наркомании

Суд по лечению наркомании использует междисциплинарную команду, включающую судей, прокуроров, адвокатов защиты, сотрудников службы пробации, поставщиков медицинских услуг, сотрудников полиции, а также экспертов в области образования и профессиональной подготовки. Уголовное правосудие и система здравоохранения объединяются, с целью предоставить наркозависимым правонарушителям возможности для выздоровления от наркомании и ведения продуктивной и свободной от криминального поведения жизни.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Межамериканская комиссия по контролю злоупотребления наркотиками Организации американских государств (CICAD) 2013 год

Суды по делам о преступлениях, совершенных зависимыми от наркотиков

Авторы, внесшие свой вклад в эту публикацию, являются представителями заинтересованных дисциплин и ряда стран, в которых были внедрены различные модели судов по делам о преступлениях, связанных с наркотиками. Их объединяет общее понимание барьеров, которые необходимо преодолеть, с целью эффективного использования наркосудов, что должно обеспечить устойчивое межведомственное взаимодействие, с целью принятия оптимальных решений.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международная сеть "Campbell Collaboration" 2012 год

Влияние наркосудов на уголовные правонарушения несовершеннолетних и взрослых

Данный обзор подготовлен в рамках деятельности "Кэмпбелловского Сотрудничества" — международной сети ученых и практиков, которые готовят, поддерживают и делают доступными авторитетные систематические обзоры эффективности вмешательств в области социального обеспечения, образования и уголовного правосудия.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Следующая > Последняя >>
Страница 16 из 31
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.