Effective solutions

Доклады, документы, обзоры, публикации
Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) 2012 год

Стандарты качества лечения и ухода за наркозависимыми.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Национальный институт по проблемам злоупотребления наркотиками (NIDA) (США) 2012 год

Принципы лечения наркомании — стр.1

Принципы лечения наркомании в системе уголовного правосудия — стр.84

Данные два руководства представляют научно-обоснованные принципы, предлагающие решения проблемы зависимости от широкого спектра различных наркотиков, включая никотин, алкоголь, а также запрещенные и отпускаемые по рецепту лекарства, включая вопросы решения данных проблем в системе уголовного правосудия.

В конце представлена обновленная в 2018 году версия третьего издания "Principles of Drug Addiction Treatment: A Research-Based Guide" (стр.120) и фактические данные об уголовном правосудии, в отношении преступлений, связанных с наркотиками на 2020 год (стр.189), включая доклад Национального центра по проблемам наркомании и токсикомании при Колумбийском университете "Злоупотребление психоактивными веществами и население американских тюрем" (стр.195).

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление службами по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и психическим здоровьем (SAMHSA) Министерства здравоохранения и социальных служб США 2012 год

Выявление проблем употребления психоактивных веществ детьми и подростками

Это руководство предлагает инструменты для выявления психических заболеваний или проблем употребления психоактивных веществ на раннем этапе у детей и подростков в различных условиях, таких как школы, ювенальная юстиция и система социального обеспечения детей, а также при получении первичной медицинской помощи.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Лондонская школа экономики и политических наук (LSE) 2012 год

Глобальное управление "Войной с наркотиками"

Специальный доклад группы экспертов Лондонской школы экономики и политических наук (LSE) по экономическим аспектам наркополитики.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международный Консорциум по наркополитике (IDPC) 2012 год

Руководство IDPC по наркополитике – 2-е издание

Специалистам, участвующим в развитии наркополитики в своих странах, приходится работать в эпоху неопределенности. Упрощенные стратегии «войны с наркотиками» не выполнили своих основных задач ликвидации наркорынков и снижения уровня распространенности практик употребления наркотиков. В то же время, появляется все больше убедительных свидетельств того, что текущий режим наркоконтроля продолжает вызывать негативные последствия в областях развития, общественного здравоохранения и прав человека. Все большее число стран рассматривают возможности внедрения альтернативной политики в целях реагирования на вредные последствия употребления и оборота наркотиков.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международная организация снижения вреда (HRI) 2012 год

Партнеры по преступлению: международное финансирование борьбы с наркотиками и грубые нарушения прав человека

Используя примеры смертной казни и центров содержания под стражей лиц, злоупотребляющих наркотиками, настоящий доклад показывает, насколько мало внимания уделяется правам человека при финансировании и сотрудничестве в области борьбы с наркотиками, в том числе когда такие средства передаются через Организацию Объединенных Наций.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международный Консорциум по наркополитике (IDPC) 2012 год

Опиоидная заместительная терапия в Евразии: как повысить доступ и улучшить качество.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Британский медицинский журнал (BMJ) 2012 год

Об оценке влияния ОЗТ на распространение ВИЧ-инфекции среди ПИН

Основной вывод - по данным систематического обзора и мета-анализа: применение опиоидной заместительной терапии (ОЗТ) тесно связано со снижением риска ВИЧ-инфицирования среди потребителей инъекционных наркотиков (ПИН). Полученные данные демонстрируют преимущества ОЗТ и служат мотивом для глобального применения программ снижения вреда, что будет способствовать снижению передачи ВИЧ-инфекции среди ПИН, а также между ПИН и окружающими. Кроме того, ОЗТ вместе с другими формами интервенции способствует укреплению приверженности ПИН антиретровирусной терапии, тем самым снижая вероятность распространения инфекции.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Руководство ВОЗ, УНП ООН и ЮНЭЙДС 2012 год

Техническое руководство для стран по разработке целей в рамках концепции обеспечения всеобщего доступа к профилактике, лечению и уходу в связи с ВИЧ-инфекцией среди потребителей инъекционных наркотиков

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Евразийская сеть снижения вреда (EHRN) 2012 год

Модель анализа политики и принятия решений в области адвокации услуг для людей, употребляющих инъекционные наркотики — стр.1

Руководство по организации и внедрению программ профилактики передозировки — стр.305

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Следующая > Последняя >>
Страница 17 из 31
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.