Effective solutions

Доклады, документы, обзоры, публикации
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2010 год

Атлас по употреблению психоактивных веществ

Ресурсы для профилактики и лечения расстройств, связанных с зависимостью. В Атласе содержится информация по регионам ВОЗ о состоянии с профилактикой, лечением и реабилитации больных токсикоманиями и наркоманиями. Кроме того, в нем содержатся данные о распространенности этой патологии, а также политические и законодательные аспекты этой проблемы.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) 2010 год

Опыт создания моделей медико-социального сопровождения ВИЧ-инфицированных потребителей инъекционных наркотиков, освободившихся из мест лишения свободы в различных регионах Российской Федерации.

Санкт-Петербургу и Ленинградская область (рус.)

Оренбург и Оренбургская область (рус.)

Алтайский край и Волгоградская область (рус.)

Общие рекомендации по сопровождению (рус.)

 

scroll back to top
Подробнее...
 
Республиканский научно-практический центр медико-социальных проблем наркомании (Казахстан) 2010 год

Методические рекомендации

"Мотивационное консультирование на различных этапах наркологической помощи". В методических рекомендациях представлены общие вопросы мотивационного консультирования, а также рассмотрены цели, задачи и конкретные техники консультирования на различных этапах наркологической помощи с описанием. Предлагаемые методические рекомендации рассчитаны на консультантов по зависимостям, психологов, специалистов по социальной работе.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международный консорциум по наркополитике (IDPC) 2010 год

Руководство по наркополитике

Цель издания – предоставить региональным и национальным партнерам IDPC информацию, которую они смогут использовать для анализа национальной наркополитики и соответствующих программ и эффективного взаимодействия с политическими деятелями при их разработке и/или совершенствовании.

Резюме (рус.)

Руководство по наркополитике (рус.)

Пришло время оценки воздействия наркополитики (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) 2010 год

Доступность профилактики и лечения ВИЧ-инфекции для людей, употребляющих наркотики, и лиц, находящихся в местах лишения свободы, в Азербайджане (стр.1), Казахстане (стр.24), Кыргызстане (стр.51), Таджикистане (стр.74), Туркменистане (стр.95) и Узбекистане (стр.120): Анализ законодательства и политики, Рекомендации для реформ.

Анализ (рус.)

Отчет стран (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Евразийская сеть снижения вреда (EHRN) 2010 год

Опиоидная заместительная терапия в Центральной Азии

На сегодняшний день, опиоидная заместительная терапия (ОЗТ) является одним из наиболее хорошо изученных и в то же время самых эффективных методов лечения опиоидной зависимости, когда она применяется в сочетании с психо-социальной помощью. Исследования показали, что в результате применения ОЗТ значительно снижается уровень потребления нелегальных наркотиков, снижается уровень криминального поведения людей с опиоидной зависимостью, скорость распространения инфекционных заболеваний (ВИЧ-инфекция, гепатит С), улучшается психическое и физическое здоровье пациентов, их социальный образ жизни, уменьшается уровень передозировок, сокращается смертность.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2010 год
 
Права человека и политика в области наркотиков. Обзор 2010 год

Материалы подготовлены Международной Ассоциацией снижения вреда, Хьюман Райтс Вотч и Канадской правовой сетью по ВИЧ/СПИД. Статьи посвящены вопросам снижения вреда, в том числе в местах лишения свободы; уголовного законодательства и практики его применения; принудительного лечения наркозависимости; доступа к основным лекарственным средствам; уничтожения посевов.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Калифорнийский университет (UCLA) 2010 год

Как избавиться от игорной зависимости

Пособие по самопомощи.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Следующая > Последняя >>
Страница 20 из 31
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.