Effective solutions

Доклады, документы, обзоры, публикации
Международный альянс по ВИЧ/СПИД 2006 год

Шаг за шагом - проблемы сообщества потребителей инъекционных наркотиков и пути их решения.Предлагаемый вашему вниманию дискурс разворачивает­ся вокруг четырехкомпонентной схемы, представляющей собой расширенное толкование стратегии снижения вреда:
1. Отказ от совместного использования ПИН инъекцион­ного инструментария.
2. Сокращение частоты потребления и дозы инъекционных наркотиков.
3. Отказ от потребления инъекционных наркотиков (реаби­литация).
4. Ресоциализация ПИН.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
УНП ООН и ЮНЭЙДС 2006 год

Цель данных текстов — представить общую Основу для принятия на национальном уровне эффективных мер по противодействию ВИЧ/СПИДу в тюрьмах, включая противодействие заболеванию ВИЧ/СПИДом среди потребителей инъекционных наркотиков, для соблюдения международных норм в области здравоохранения и прав человека, повышения значения здравоохранения на базе образцов наилучшей практики в целях поддержки управления местами лишения свободы.

Профилактика ВИЧ/СПИДа, уход, лечение и поддержка в условиях тюрем (рус.)

Профилактика, лечение и уход в связи с ВИЧ/СПИДом среди потребителей инъекционных наркотиков и в тюрьмах (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2006 год

Основные принципы лечения и психосоциальной поддержки наркозависимых людей, живущих с ВИЧ/СПИДом — стр.1
Лечение потребителей инъекционных наркотиков с ВИЧ/СПИДом - содействие доступу и оптимизация предоставления услуг — стр.34

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Открытый институт здоровья 2006 год

Профилактика ВИЧ-инфекции среди потребителей инъекционных наркотиков. Практическое руководство.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Международная Ассоциация Обучающих Дебатов (IDEA) 2006 год

Наркополитика, ВИЧ/СПИД и права человека

Наркополитика часто классифицируется с точки зрения общественного здоровья и безопасности: правительства запрещают добровольное употребление определенных веществ, поскольку такое употребление подрывает благо общества в целом. Цель этой книги - представить наркополитику в другом контексте — контексте прав человека. В статьях будут рассмотрены права потребителей наркотиков с уделением особого внимания праву на адекватную медицинскую помощь, в которой часто отказывают потребителям внутривенных наркотиков, страдающим ВИЧ/СПИДом.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Второй Европейский форум по профилактике наркомании 2006 год

Второй Европейский форум по профилактике наркомании прошел 18-19 мая 2006 года в Вильнюсе (Литва). Тема форума: «Почему бы нам не принимать наркотики?».

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Первый Европейский форум по профилактике наркомании 2005 год

Первый Европейский форум по профилактике наркомании прошел 6-7 октября 2004 года в Екатеринбурге (Российская Федерация). Тема форума: «Полинаркомания: комбинированное употребление разных наркотиков – новое направление в молодежной культуре».

скачать (англ.)

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) 2005 год

Усиление профилактики ВИЧ – Позиционный документ ЮНЭЙДС по вопросам политики.

скачать (рус.)

 

scroll back to top
Подробнее...
 
«СПИД Фонд Восток-Запад» (AFEW) 2005 год

Руководство для аутрич работников

Руководство для аутрич работников по стратегии снижения вреда для работы с потребителями инъекционных наркотиков. Руководство предлагает готовые информационно – обучающие темы аутрич работникам для проведения информационных бесед, консультирования и обучения. Вся информация составлена в формате «Вопрос-ответ», который позволяет проводить работу с клиентом в полевых условиях и за короткий промежуток времени, если клиент не располагает свободным временем.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2005 год

Проблема наркомании в тюрьмах и меры по снижению вреда: доклад о положении дел

Настоящий доклад представляет собой общий обзор тех мер, которые предпринимаются в исправительных учреждениях для снижения связанного с наркотиками вреда. Приводимые в нем фактические данные смогут послужить основой для действий, направленных на уменьшение того вреда, который наносят здоровью людей. Работа в этом направлении будет проводиться в соответствии с такими общими задачами проекта ВОЗ "Охрана здоровья в тюрьмах", как охрана и укрепление здоровья заключенных в целях оздоровления всего общества.

скачать
scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Следующая > Последняя >>
Страница 25 из 31
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.