Effective solutions

Монографии
Дэвид У. Спрингер, Аллен Рубин «Лечение наркомании среди молодежи и взрослых» «Лечение травмированных взрослых и детей» 2009 год

Руководства клинициста по доказательной практике

Простые в использовании и доступное по тону руководства являются незаменимым ресурсом для практикующих врачей, которые хотели бы осуществлять основанное на фактических данных и эффективное лечение пациентов, злоупотребляющих психоактивными веществами.

«Substance Abuse Treatment for Youth and Adults» — стр.1

«Treatment of Traumatized Adults and Children» — стр.416

 

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Мартин Николаус «Расширение возможностей Вашего трезвого "Я"» 2009 год

Жизненный подход к излечению от зависимости

Сложный, проницательный, хорошо задокументированный взгляд на философию и практику, лежащую в основе жизненного подхода к излечению от зависимости. Эта книга предлагает взгляд на выздоровление, который может быть полезен клиницистам и ​​исследователям, а также людям, пытающимся обрести трезвость.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Даррен Литтлджон «12-шаговый буддист» 2009 год

Работая с традиционной 12-шаговой программой, Darren Littlejohn сначала рассказывает о своем собственном опыте и о том, как он пришел к духовному просветлению, которое значительно улучшило его жизнь в процессе выздоровления. Затем он подробно описывает, как его работа по интеграции буддизма в традиционные 12-шаговые программы потенцируют оба аспекта процесса выздоровления. 12-шаговая буддийская практика разработана как дополнение к традиционной 12-шаговой программе, а не как ее замена.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Элизабет Э. Эпштейн, Барбара С. Маккрэди «Когнитивно-поведенческая терапия для лечения алкогольной зависимости» 2009 год

Руководство (стр.1) и Рабочая тетрадь (стр.264) "A Cognitive-Behavioral Treatment Program for Overcoming Alcohol Problems" изданы в серии "TreatmentsThat Work" Oxford Clinical Psychology

Проблемы, связанные с употреблением алкоголя, являются распространенными и часто возникают вместе с другими психологическими и социальными проблемами. При отсутствии лечения расстройство, связанное с употреблением алкоголя, может оказать значительное влияние на функционирование, здоровье и взаимоотношения человека. Научно доказано, что когнитивно-поведенческое лечение помогает людям достичь и поддерживать воздержание.
На стр.432 представлен перевод текста руководства.

скачать (англ.,рус)

scroll back to top

Подробнее...
 
Барбара С. Маккрэди, Элизабет Э. Эпштейн «Преодоление проблем с алкоголем» 2009 год

Рабочая тетрадь для пар "Overcoming Alcohol Problems" издана в серии "TreatmentsThat Work" Oxford Clinical Psychology

Хорошо известно, что злоупотребление алкоголем может оказать разрушительное воздействие на всю жизнь человека, начиная с работы и заканчивая общественной жизнью и семейными отношениями. Когда человек в отношениях борется с алкогольной зависимостью, страдают оба партнера, и характер отношений может стать дисфункциональным. Эта рабочая тетрадь предоставляет парам все материалы, необходимые им для работы со своим терапевтом во время лечения.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Никола Ф. Джонсон «Многообразие интернет зависимости» 2009 год

Неправильное понимание досуга и учебы.

Чрезмерное использование Интернета часто характеризуется как проблематичное, разрушительное или вызывающее привыкание, и в историях часто утверждается, что использование Интернета мешает отношениям или что "чрезмерное" время перед экранами компьютеров вредно для здоровья. В данной монографии предлагая анализ природы интернет зависимости, наряду с оценкой текущего использования компьютеров.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Девид Барлоу «Клиническое руководство по психическим расстройствам» 2008 год

В издании приведены авторские методики когнитивной, поведенческой и когнитивно-поведенческой терапии при психических расстройствах от биполярного аффективного расстройства до зависимостей. Главы руководства написаны создателями методик и содержат изложение не только теоретического, исследовательского, но и чисто практического материала, что определяет бесспорную ценность издания для практикующих специалистов.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Абрахам Маслоу "Мотивация и личность" 2008 год

Через сорок восемь лет после первого выхода в свет эта книга по-прежнему предлагает уникальные и влиятельные теории, не утратившие cвoeгo значения для современной психологии. Данное третье издание представляет собой переработку классического текста коллективом авторов, с сохранением оригинального стиля Маслоу. Целью переработки текста было придать ему большую ясность и структурированность, сделав eгo таким образом пригoдным для использования в учебных курсах по психологии. В третье издание вошли также развернутая биогpафия Маслоу, послесловие редакторов, в котором они излагают практические и теоретические аспекты системы взглядов Маслоу, нашедших отражение в нашей жизни и обществе, и полная библиогpафия трудов Маслоу.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Стивен Роллник, Уильям Р. Миллер, Кристофер К. Батлер «Мотивационное интервьюирование в сфере здравоохранения, оказание помощи пациентам изменить свое поведение» 2008 год

Большая часть медицинской помощи сегодня включает в себя помощь пациентам в управлении состояниями, на результаты которых могут сильно повлиять изменения образа жизни или поведения. Написанная специально для медицинских работников, эта краткая книга представляет мощные инструменты для улучшения коммуникации с пациентами и направляет их в принятии решений по улучшению своего здоровья.

скачать (эст.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Стивен Т. Хиггинс, Кеннет Сильверман, Сара Х. Хейл «Управление непредвиденными обстоятельствами при лечении злоупотребления психоактивными веществами» 2008 год

«Contingency Management in Substance Abuse Treatment» — эта монография объединяет ведущих клинических исследователей для описания современных принципов управления непредвиденными обстоятельствами в широком спектре расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>
Страница 13 из 26
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.