Effective solutions

Монографии
Э.Ф. Вагнер, Х.Б. Уолдрон "Алкогольная и наркотическая зависимость у подростков - пути преодоления" 2006 год

В пособии изложены новейшие стратегии психологической работы с подростками, страдающими различными формами зависимости. Авторы описывают как общие принципы профилактики, диагностики и терапии, так и апробированные ими конкретные методики. Среди обсуждаемых видов проблемного поведения не только злоупотребление алкоголем и наркотиками, но и табакокурение, попытки суицида, уход из школы и др. Показаны возможности коррекционного вмешательства на уровне школы, семьи, специальных центров. Отдельная глава посвящена специфике проведения психофармакотерапии зависимостей у подростков.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Томас П. Гуллотта, Джеральд Р. Адамс «Руководство по поведенческим проблемам подростков» 2005 год

Научно обоснованные подходы к профилактике и лечению

В этой книге рассматриваются не только психологические и генетические факторы, лежащие в основе дисфункции, но и решающие роли, которые играют члены семьи, сверстники и общество в целом в жизни подростка. Руководство обеспечивает прочную основу для понимания подросткового опыта и влияния семьи и общества, а также столь необходимую информацию о развитии научно обоснованной практики. Оно призвано стать универсальным справочником для всех, кто работает с подростками — клинических и школьных психологов, специалистов в области образования, а также для аспирантов в этих областях.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Г. Алан Марлатт, Деннис М. Донован «Профилактика рецидивов: поддерживающие стратегии в лечении аддиктивного поведения» 2005 год

Эта важная работа объясняет, почему рецидивы так распространены у людей, выздоравливающих от проблем с аддиктивным поведением, и что можно сделать, чтобы продолжить лечение в нужном русле. Она обеспечивает эмпирически подтвержденную основу для оказания помощи людям с проблемами аддиктивного поведения в развитии навыков достижения поставленных целей лечения даже в ситуациях высокого риска и эффективного преодоления возникающих неудач.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Эва Войдылло-Осятыньска «Выздороветь от зависимости» 2005 год

"К написанию этой книги я готовилась много лет. Одних знаний, полученных во время учебы на психологическом факультете и специализации в области зависимости, недостаточно для того, чтобы описать стройную модель лечения, нацеленную на восстановление здоровья зависимых людей. Также практика, которую я проходила в центрах лечения зависимости в США, Скандинавии или Западной Европе, помогла мне лишь совершенствовать свои профессиональные навыки, но не была в состоянии полностью разъяснить многих аспектов зависимости. Только многолетняя работа в Институте психиатрии и неврологии создала условия, позволяющие отследить самые важные процессы, запускаемые во время лечения в нашем Центре терапии зависимостей".

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Стентон Пил, Арчи Бродски "Любовь и зависимость" 2005 год

Зависимость нестабильное состояние бытия, отмеченное навязчивым побуждением отрицать то, кто Вы есть и кем были, ради некоего нового и экстатического переживания. И хотя это правда, что сильное влечение прекрасная вещь, выдавать его за любовь глупо и опасно. Разрешение зависимости в принятии и подтверждении сильных сторон отношений с одновременным рассмотрением и исправлением слабых. Любовь, помимо непосредственной эмоции, требует также времени, разделенных переживаний и чувств, а также продолжительной умеренной связи между двумя людьми.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Уильям Борхерт "Когда любви недостаточно: история Лоис Уилсон" 2005 год

Это биография создателя Al-Anon и жены соучредителя AA Билла Уилсона, она лучше, чем кто-либо другой, знала, что семьи, друзья и близкие алкоголиков также страдают и нуждаются в осознанной поддержке и совете. William G. Borchert делится сокровенными воспоминаниями Лоис Уилсон в подлинной и сильной истории о беспомощности, надежде и самореализации. Это взгляд на жизнь Лоис с Биллом Уилсоном, а также на рождение и взращивание движения "Двенадцать шагов".

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Чжэн Янвэнь «Социальная жизнь опиума в Китае» 2005 год

В своей книге Zheng Yangwen исследует историю потребления опиума в Китае с 1483 года по конец двадцатого века. История начинается в середине правления династии Мин, когда опиум присылали в подарок вассальные государства и использовали в качестве афродозиака при дворе. Со временем китайцы из разных классов и регионов начали использовать его в рекреационных целях, положив таким образом начало сложной культуре потребления опиума.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Дуглас Валентайн «Сила волка: Тайная история американской войны с наркотиками» 2004 год

Эта книга впервые представляет историю Федерального бюро по наркотикам (FBN) США с момента его создания в 1930 году, до его ликвидации в 1968 году. Тщательно и подробно документированная, книга основана на интервью с бывшими агентами FBN. Как показывает книга в поразительных деталях, ЦРУ и ФБР часто защищали от FBN основные цели в мафии и преступном мире.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Роберт Холман Кумбс «Справочник по аддиктивным расстройствам» 2004 год

Практическое руководство по диагностике и лечению.

Наиболее полный источник новейших исследований и практических методов диагностики и лечения аддиктивных расстройств. Эта книга объединяет множество международных экспертов по аддиктивным расстройствам. В справочнике  обсуждаются современные проблемы, связанные с пониманием зависимости, от диагностики до лечения зависимого пациента.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Ник Хизер, Тим Стоквелл «Основное руководство по лечению и профилактике алкогольных проблем» 2004 год

Это "Основное руководство" содержит обновленную подборку обзоров "что работает", взятых из признанного критиками "International Handbook of Alcohol Dependence and Problems". Отобранные специально для медицинских и других специалистов, которые ищут эффективные ответы в своей работе, эти авторитетные, научно обоснованные обзоры представляют собой квинтэссенцию практических рекомендаций, предназначенных для экономии времени практикующих врачей.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>
Страница 16 из 26
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.