Effective solutions

Монографии
Уильям Трэвис Хейнс, Фрэнк Санелло «Опиумные войны» 2002 год

Зависимость одной империи и коррумпированность другой. В этой трагической и мощной истории две опиумные войны 1839-1842 и 1856-1860 годов между Великобританией и Китаем впервые рассказываются глазами китайцев, а также имперского Запада. Опиум попал в Китай в средние века, когда арабские торговцы завезли его в Китай в медицинских целях. Утвердившись в качестве рекреационного наркотика, опиум вызвал хаос в китайском обществе. К началу девятнадцатого века 90 процентов императорского двора и большая часть армии были опиумными наркоманами.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джоанна Мадин, Виейра Пайсана «Напитки, пьяницы и отступники» 2002 год

Движение за трезвость в Англии 1830-72 гг.

Движение за трезвость девятнадцатого века состояло из тех, кто считал алкоголь главной причиной бедности и нищеты. Они стремились распространить это послание по всей стране и убедить других умерить потребление алкоголя или вообще отказаться от него. Двумя основными применяемыми тактиками были моральное убеждение посредством образования и личного примера и юридическое убеждение посредством запрета продажи алкоголя для потребления.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Л. Циммер, Д. Морган «Марихуана мифы и факты», Д. Гайдук «Энциклопедия конопли», Р. Робинсон «Большая книга о конопле» 2002 год

Предлагаемые читателю книги Линн Циммер, Джона П. Моргана, Дмитрия Гайдука и Роуэна Робинсона являются на сегодняшний день, пожалуй, наиболее полным обзором научной информации по марихуане. Она может представлять интерес комплексным подходом к теме, широтой охвата проблемы, вниманием к социальным аспектам, полемичностью, а также обширным перечнем зарубежных печатных источников по теме.

скачать (рус., англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Р. Нельсон-Джоунс "Теория и практика консультирования" 2002 год

В книге известного британского психолога и психотерапевта излагаются теоретические основы современных методов психотерапии и психологического консультирования. Эта книга признана во всем мире одним из лучших учебных пособий по теории консультирования, в том числе авторами описываемых в нем методов.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
А.Бек, А.Фримен «Когнитивная психотерапия расстройств личности» 2002 год

В книге представлен обзор литературы по теоретическим и прикладным вопросам когнитивной психотерапии, обсуждаются общие проблемы диагностики и лечения, дается анализ формирования схемы и ее влияния на поведение. Представленный клинический материал детализирует особенности индивидуального лечения каждого типа личностных расстройств. В качестве иллюстраций приводятся краткие описания случаев из клинической практики.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Ричард Лоуренс Миллер «Энциклопедия вызывающих привыкание наркотиков» 2002 год

В этом всеобъемлющем справочном руководстве описано более 130 наркотических средств в алфавитном порядке, которыми злоупотребляют, включая как фармацевтические, так и натуральные продукты. Книга начинается с обсуждения федерального перечня лекарств и категорий наркотиков. Далее следуют отдельные записи по конкретным веществам, которыми злоупотребляют. Описания лекарств включают: правильное произношение, прозвища, юридический статус, историческое и нынешнее применение и злоупотребления, факторы злоупотребления, взаимодействие с другими лекарствами, а также данные о риске развития рака и врожденных дефектов.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Розалин Карсон-ДеВитт «Наркотики, алкоголь и табак: изучение аддиктивного поведения» 2002 год

Основой данного текста явилась Энциклопедия наркотиков, алкоголя и аддиктивного поведения 2001 год издания. Все содержание было пересмотрено, чтобы сосредоточить новую работу на потребностях и интересах детей, подростков и молодых студентов. Впечатляющему коллективу экспертов было поручено пересмотреть, переписать и переориентировать каждую статью из оригинальной коллекции или подготовить новые статьи, соответствующие целям проекта и имеющие отношение к детям и подросткам. Новые вспомогательные материалы предоставляют дополнительные ресурсы, которые будут особенно полезны детям и подросткам, исследующим темы для школы или для их личного использования.

1 Том (англ.)

2 Том (англ.)

3 Том (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Розалин Карсон-ДеВитт «Энциклопедия наркотиков, алкоголя и аддиктивного поведения» 2001 год

Наркотики, алкоголь и аддиктивное поведение имеют огромные последствия в глобальном масштабе и включают политические, экономические, правовые, социальные и общественные проблемы здравоохранения, а также благополучие семьи, физическое и психологическое здоровье. Эти разветвления можно изучать как макрокосм, то как проблемы, связанные с зависимостями, влияют на каждый слой общества, или рассматривать в микрокосме несчастья, нависшего над одним человеком, пытающимся ослабить удушающую хватку зависимости.

1 Том (англ.)

2 Том (англ.)

3 Том (англ.)

4 Том (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Кристина Гроф "Жажда целостности: наркомания и духовный кризис" 2001 год

Эта книга адресована тем людям, которые, осознавая в себе жажду целостности, порой пытаются перебороть ее либо найти способ ее утолить. Более всего я сосредоточиваюсь на проблеме зависимости; однако я полагаю, что борьба зависимого человека во многом является ужесточением того испытания, через которое приходится проходить всем нам. Эти проблемы схожи, что также относится и к их решениям. Кем бы вы ни были — студентом, родителем, специалистом, человеком, пытающимся избавиться от одной или нескольких зависимостей, или же просто человеком, пытающимся сделать свою жизнь более наполненной, в стремлении утолить жажду целостности вы всегда можете узнать себя.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Норман Е. Зинберг "Наркотики, установка и окружение" 2001 год

Отношение к употреблению незаконных наркотиков, выраженное в этой книге, постепенно формировалось в течение более чем двадцати лет работы с потребителями наркотиков. Сначала меня, как и большинство других людей, занимала лишь проблема злоупотребления наркотиками, то есть потеря контроля над употребляемым наркотиком или наркотиками. Лишь после долгого периода клинических исследований, изучения истории проблемы и глубоких размышлений, я осознал, что чтобы понять, как и почему тот или иной потребитель теряет контроль, необходимо предварительно разобраться в крайне важном вопросе – каким образом и почему многим потребителям удается установить контроль над употреблением и поддерживать его в дальнейшем.

"Drug, Set, and Setting" (англ.)

"Наркотики, установка и окружение" (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>
Страница 19 из 26
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.