Effective solutions

Монографии
Уильям Шаберг «Написание Большой книги: создание А.А.» 2019 год

Выпущенная в 1939 году "Большая книга", как ее обычно называют, разошлась тиражом примерно в 37 миллионов экземпляров, была переведена на семьдесят языков и породила многочисленные сообщества по всему миру. Данная монография является исчерпывающим исследованием заявленной темы. История изложенная Уильямом Шабергом основана на одиннадцати годах исследований документов 1930-х годов, которые в настоящее время хранятся в нескольких архивах А.А.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джаррет Зигон «Война с людьми: политика в отношении наркопотребителей и новая этика сообщества» 2019 год

Книга о том, как война с наркотиками трансформирует мировоззренческие ценности и определяет социальные процессы, влияет на формирование нравственных альтернатив таких ключевых понятий, как принципы жизни сообществ, забота о ближнем и свобода личности.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джудит Гризел «Без дна. Зависимости и как их победить» 2019 год

«По всем меркам «война против наркотиков» всегда оборачивалась для нас многократными и полными поражениями. Берусь утверждать, что так происходит из-за того, что тыканье пальцем и насилие ничуть не утоляют стремления сбежать от боли, наполняющей наше существование; если такие меры что-то и меняют, то к худшему.»

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Адам Алтер «Не оторваться» 2019 год

Почему наш мозг любит всё новое и так ли это хорошо в эпоху интернета

Добро пожаловать в эпоху новых технологий – эпоху, когда мы используем наши смартфоны минимум по 3 часа в день. Мы зациклены на наших электронных письмах, лайках в Instagram и Facebook, обожаем сериалы и с нетерпением ждём выхода нового видеоролика на YouTube. Дети, родившиеся в эпоху интернета, проводят столько времени перед экранами, что общение с живыми людьми вызывает существенные трудности. В своей революционной книге психолог Адам Алтер объясняет, почему многие из сегодняшних приложений так неотразимы и как снизить их влияние на нашу жизнь.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Нико Воробьев «Мир под кайфом» 2019 год

«Наркополитика в США напрямую связана с расизмом. Например, кокаин запретили в начале ХХ века после того, как The New York Times сообщила, что в южных штатах афроамериканцы под действием кокаина насилуют белых женщин. Похожие истории рассказывали о китайских (опиум) и мексиканских (марихуана) иммигрантах. Первая мировая война привела к конструированию еще одного образа врага — немецких пивоваров, что, среди прочего, способствовало принятию сухого закона в 1920-х годах. Но полномасштабная «война с наркотиками» в Америке началась в 1970-х при президенте Ричарде Никсоне — на фоне роста популярности контркультурных движений 1960-х, исповедовавших более терпимое отношение к запрещенным веществам.»

скачать (англ.)

Можете называть меня Нарко Поло (рус.)

«Войну с наркотиками» давно объявили проигранной (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Марк Форсайт «Краткая история пьянства» 2018 год

История нашего вида сложилась бы совсем по-другому, если бы не счастливая генетическая мутация, которая позволила нашим организмам расщеплять алкоголь. С тех пор человек не расстается с бутылкой — тысячелетиями выпивка дарила людям радость и утешение, помогала разговаривать с богами и создавать культуру.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Бет Мейси «Ломка: Дилеры, Врачи и Фармацевтическая компания, которая пристрастила Америку к наркотикам» 2018 год

Книга рассказывает об опиоидной эпидемии в США с различных точек зрения — врачей, пациентов, производителей лекарств и тех, кто пытается остановить распространение опиоидов.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Стивен Р. Платт «Опиумная война и конец последнего золотого века Китая» 2018 год

Когда Британия начала свою первую войну с Китаем в 1839 году, подстрекаемая к военным действиям спекулянтами-торговцами наркотиками, это решило судьбу страны, которая долгое время считалось самой процветающей и могущественной империей в Азии, если не в мире. Коррупция, народные волнения и истощающиеся финансы ослабили Китай гораздо сильнее, чем принято считать, а опиумные войны, являясь одними из самых возмутительно несправедливых войн в анналах истории, только стимулировала эти процессы.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джей Леви «Война с людьми, употребляющими наркотики: вред шведской цели создания общества, свободного от наркотиков» 2018 год

Эта книга исследует результаты стремления Швеции создать "общество без наркотиков", реальные условия жизни, здоровье и благосостояние людей, употребляющих наркотики, а также динамику употребления наркотиков в Швеции. Опираясь на богатый эмпирический материал, включая обширные интервью и наблюдения участников, полученные в ходе многолетней полевой работы, книга развенчивает широко распространенный миф о том, что Швеция является прогрессивным и либеральным государством. Шведское законодательство и политика увеличили и усугубили проблемы, опасности и вред, которые могут быть связаны с наркотиками.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Архимандрит Мелетий (Уэббер) «Шаги преображения. Православный священник размышляет о программе "12 шагов"» 2018 год

Книга отца Мелетия (Уэббера) убедительно показывает, что членство в АА и работа по Программе "12 Шагов", корни которой уходят в раннее христианство, никоим образом не противоречат и не препятствуют членству в Православной Церкви. Напротив, АА уже дало огромному числу христиан возможность не только избавиться от греховной зависимости, но и глубже жить в своей вере и открыть в литургической жизни новую, прежде недоступную страницу.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>
Страница 3 из 26
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.