Effective solutions

Монографии
Богдан Т. Воронович «Алкоголизм» «Без тайн» 1999 год

Эти публикации являются своеобразным приглашением к изучению сути причин, приводящих к алкогольной зависимости, и основ выздоровления. Они дают возможность читателю глубже понять проблемы, связанные с собственной болезнью или алкоголизмом близких людей, помогут в обретении зрелой трезвости.

«АЛКОГОЛИЗМ: природа, лечение, выздоровление» — стр.1

«БЕЗ ТАЙН: о зависимостях и их лечении» — стр.163

скачать (рус.)

 

scroll back to top
Подробнее...
 
Рон Росс "Преодоление прошлого" 1999 год

Сегодня многие христиане, выросшие в неблагополучных семьях, страдают от хронической эмоциональной боли - той боли, которую они вынесли из многолетних мучений и обид в родительском доме. Для кого-то из них пережитые обиды столь серьезны, что эту боль невозможно скрыть ни от других, ни от себя. Другим та же боль кажется не столь сильной, потому что она спрятана за геройским фасадом. Но, чтобы жить нормально, нам надо в течение всей жизни ясно видеть реальность тех условий, в которых мы выросли. Не прожитая до конца боль прошлого не дает нам обрести душевный покой, мешает духовному и эмоциональному развитию. Все, кто вырос в алкогольных или иных неблагополучных семьях, несут в себе последствия этого болезненного детства.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Рон Чепесюк «Война с наркотиками. Международная энциклопедия» 1999 год

Глобальная торговля наркотиками является одним из наиболее ярких примеров реализации закона спроса и предложения. Несмотря на такие контрмеры, как казнь наркоторговцев в Китае и широко разрекламированную "войну с наркотиками" Соединенных Штатов, наркоторговцам всегда удавалось удовлетворить спрос постоянно растущей клиентской базы.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Стивен Б. Дюк, Альберт К. Гросс «Самая долгая война Америки: переосмысление нашего трагического крестового похода против наркотиков» 1999 год

Война Америки с наркотиками. Заголовки газет, политические дебаты и сильные эмоции. Но стоит ли оно того? Вот вопрос, поставленный Стивеном Дюком и Альбертом Гроссом в этой книге. Они утверждают, что крупнейшие победы Америки в войне с наркотиками - это размывание наших конституционных прав, растрата миллиардов долларов и перегруженная судебная система. После тщательных исследований и размышлений они приводят веские доводы в пользу изменения правового статуса наркотиков. Это радикальная идея, но пришло ли ее время?

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Андреас-Хольгер Маэле «Испытание лекарств» 1999 год

Испытание лекарств: экспериментальная фармакология и терапевтические инновации в восемнадцатом веке

"Глава 3. Опиум: исследования неоднозначного наркотика.
По крайней мере с 1960-х годов, когда растущее злоупотребление наркотиками стало предметом политической и общественной озабоченности на Западе, история опиума вызывает значительный интерес. Как и в других областях исторических исследований, вдохновленных сегодняшними проблемами, основное внимание, как правило, уделялось предшествующим стадиям или корням нынешних явлений, т.е. внимание уделялось главным образом более ранним представлениям о психотропных и аддиктивных свойствах наркотиков, а также медицинским и социальным реакциям на это" (стр.127).

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джон Соломзес, Вэлд Чебурсон, Георгий Соколовский "Наркотики и общество" 1998 год

Эта книга посвящена актуальнейшей теме современного общества - наркотикам. В начале книги изложены основы фармакологии и строение нервной системы человека. Затем дается подробное описание каждой из известных групп наркотиков, начиная древнейшими опиумом и марихуаной и заканчивая наркотиками, синтезированными уже в 20 веке, такими как LSD и "экстази". Для каждой из этих групп рассматриваются механизмы воздействия на нервную систему человека и последствия употребления. Книга также содержит интересный материал об истории создания наркотиков.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
А. Блазер, Э. Хайм, Х. Рингер, М. Томмен. "Проблемно-ориентированная психотерапия" 1998 год

Авторы книги, известные швейцарские специалисты из клиники Бернского университета, создали концепцию психотерапии, интегрирующую элементы психоанализа, гештальт-терапии, поведенческой и телесно-ориентированной терапии. Большое внимание в книге уделяется структурированию психотерапевтического процесса. Подробно рассматриваются различные психотерапевтические методы и возможности их сочетания как в ходе одного сеанса, так и на протяжении всего курса психотерапии.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
К. Роджерс "Клиентоцентрированная терапия" 1997 год

В книге изложена теория личности Карла Роджерса как основа разработанного им психотерапевтического подхода — клиентоцентрированной терапии. Прикладные аспекты данного метода представлены в главах, написанных сподвижниками К. Роджерса — Э. Дорфман (Игровая терапия), Н. Хоббсом (Группоцентрированная терапия) и Т. Гордоном (Вопросы лидерства и управленческого администрирования).

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Карл Леонгард «Акцентуированные личности» 1997 год

Монография состоит из двух частей. В первой части дан психологический и клинический анализ акцентуированных личностей, т. е. людей со своеобразным заострением свойств личности и особым реагированием. Вторая часть является как бы иллюстрацией к первой, т. е. в ней проводится характеристический анализ героев классических произведений мировой литературы свыше тридцати писателей: Толстого, Достоевского, Гоголя, Шекспира, Сервантеса, Бальзака, Гете, Стендаля и др.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
К. Ван дер Берг, В. Бувальда «Учебное пособие по наркологии для студентов медицинских институтов» 1997 год

В учебном пособии по наркологии рассмотрены основные вопросы по диагностики, лечении и профилактики состояний, связанных с употреблением психоактивных веществ. Изложены основные приемы консультирования и раннего вмешательства при злоупотреблении алкоголем и другими психоактивными веществами, приведены рекомендации по терапии кризисных состояний и по организации процесса терапии. Значительное внимание в пособии уделено психосоциальным аспектам проблемы зависимости от аддиктивных веществ.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>
Страница 21 из 26
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.