Effective solutions

Монографии
Скотт Т. Уолтерс, Фредерик Ротгерс «Лечение злоупотребления психоактивными веществами» 2012 год

"Treating Substance Abuse: Theory and Technique" — этот современный текст и клинический ресурс отражает широту современных знаний о злоупотреблении психоактивными веществами и его лечении. Для каждого из основных подходов к лечению, основанных на фактических данных, за главой, посвященной основным предположениям и теориям, следует глава о клиническом применении, включающая иллюстративный материал. Авторы-эксперты освещают мотивационный, экстренный, когнитивно-поведенческий, 12-шаговый, семейный и фармакологический подходы. В заключительных главах обсуждаются эффективные способы интеграции различных методов лечения в различных клинических условиях.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Стивен Хайес, Михаэль Левин «Осознание и принятие аддиктивного поведения» 2012 год

Эта книга о методах лечения и принятия пристрастий всех видов, включая зависимость от азартных игр, расстройства пищевого поведения, порнографическую зависимость, курение сигарет и злоупотребление психоактивными веществами.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Ребекка Уильямс, Джули Крафт «Рабочая тетрадь осознания зависимости: руководство по преодолению горя, стресса и гнева, которые вызывают аддиктивное поведение» 2012 год

Большинство аддиктивных форм поведения коренится в каком-либо типе потери, будь то смерть любимого человека, хронические проблемы со здоровьем, или разрыв отношений. Обращаясь к наркотикам и алкоголю, люди, пережившие утрату, пытаются заглушить свое горе, но в результате аддиктивное поведение может окончательно разрушить их жизнь.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Патрик Дж. Карнес «Этапы пути по Двенадцати шагам» 2012 год

Классическое руководство для людей, находящихся в процессе выздоровления. Пересмотренное и расширенное издание классического труда Патрика Карнеса, доктора философии, ведущего эксперта по аддиктивному поведению. Благодаря обновленному и расширенному взгляду на духовные принципы, которые ведут к росту и самореализации на протяжении всей жизни, очередное издание этой книги приглашает новое поколение читателей к исцеляющему и полезному опыту восстановления, с использованием технологии Двенадцати шагов.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Нэнси М. Петри «Управление непредвиденными обстоятельствами при лечении злоупотребления психоактивными веществами» 2012 год

Руководство по внедрению научно обоснованной практики «Contingency Management for Substance Abuse Treatment» — этой хорошо организованная и ясной написанная книга с подробным описанием, как разработать и реализовать программу наиболее эффективного вмешательства при расстройствах, связанных с употреблением психоактивных веществ.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Патриция Стивенс, Роберт Смит «Консультирование по вопросам злоупотребления психоактивными веществами: теория и практика» 2012 год

Ясно, доступно и с прикладных позиций, эта монография подробно рассматривает проблему злоупотребления психоактивными веществами. Содержание глав строится последовательно, однако каждую главу можно рассматривать как самостоятельный источник ценной информации. Отдельные главы, посвященные особым группам населения, существенно углубляют трактовку темы в тексте.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джорис К. Ферстер и соавторы «Злоупотребление наркотиками и аддикция при медицинских заболеваниях: причины, последствия и лечение» 2012 год

"Drug Abuse and Addiction in Medical Illness" — это важный вклад в литературу, предлагающий широкий спектр материалов для тех, кто ухаживает за пациентами с зависимостью, лечит их, проводит исследования в этой области или просто интересуется этой темой. Данный труд выступает незаменимым справочником для всех клиницистов и исследователей, заинтересованных в получении новых знаний, в этой быстро меняющейся области теории и практики.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Ян Янг «Это не обо мне!» 2012 год

Исповедь выздоравливающего наркомана-преступника – от ада к жизни по-крупному

Бывший наркоман-алкоголик, Ian Young прожил жизнь, полную взлетов и изнурительных падений, подпитывая свою зависимость и одновременно исследуя более важные жизненные вопросы. Это его поразительная история о том, как он жил как бродяга и вне закона, и как он выздоравливал. Эту книгу можно читать как автобиографию или как учебное пособие, позволяющее узнать об успешном избавлении от пагубных привычек.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джудит С. Бек «Когнитивная терапия: полное руководство» «Когнитивная терапия сложных проблем» 2011 год

Эти монографии представляют собой итог многолетней исследовательской и клинической практики автора. В полном руководстве рассматриваются основные концепции когнитивной психотерапии и показания к ее проведению. Излагаются основные методы терапевтического процесса, определяется их место в коррекции различных когнитивных искажений пациентов и лечении психологических расстройств. Приводятся теоретическое обоснование и пошаговое описание отдельных техник когнитивной терапии, включая терапию сложных проблем.

"Cognitive Behavior Therapy: Basics and Beyond " – второе издание (англ.)

"Когнитивная терапия: полное руководство" – первое издание (рус.)

"Cognitive Therapy for Challenging Problems" (англ.)

"Когнитивная терапия сложных проблем" (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Педро Руис, Эрик С. Стрейн «Злоупотребление психоактивными веществами» 2011 год

Комплексный учебник «Substance Abuse». Авторитетный текст по всем аспектам наркологии. Научные темы, такие как биология различных зависимостей и все аспекты клинического лечения, рассматриваются широким кругом ведущих авторов. Рассматриваются также поведенческие пристрастия, поэтому текст посвящен не только конкретным наркотическим веществам и их злоупотреблению.

скачать (англ.)

скачать (2005) (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>
Страница 10 из 26
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.