Effective solutions

Обзоры, публикации
Общественная палата Российской Федерации (ОП РФ) 2009 год

Доклад: «Табачная эпидемия в России: причины, последствия, пути преодоления»

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Общественная палата Российской Федерации (ОП РФ) 2009 год

Доклад: «Злоупотребление алкоголем в Российской Федерации: социально-экономические последствия и меры противодействия».

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Журнал «Гражданский диалог» 2008 год

Социальная реформа: путь к гражданскому обществу

Олег Зыков - "Эффективной социальная политика государства сможет стать только тогда, когда одной из главных ее составляющих станет общественная инициатива". "Сегодня пришло осознание необходимости создания и внедрения различных социальных технологий, направленных на вовлечение граждан в решение их собственных проблем. Именно так можно сформировать реально функционирующее, а не декларируемое недобросовестными политиками гражданское общество. Это позволит эффективно и без демагогии решать различные, наиболее острые социальные проблемы общества, в том числе проблемы алкоголизма, наркомании и защиты прав детей".

Федеральный закон от 13.07.2020 № 189-ФЗ "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере". 

скачать

Федеральный закон № 189-ФЗ от 13.07.2020 года

scroll back to top

Подробнее...
 
Журнал «Признание» 2007 год

Базовая ценность — свободный выбор личности

"Россия спивается. У нас нет будущего! Детский алкоголизм, наркомания, игромания становятся серьезной проблемой. Где выход? Согласитесь, эти или подобные вопросы задают друг другу многие наши граждане. Ответить на них мы попросили Олега Владимировича Зыкова — главного врача наркологического диспансера № 12 ЮЗАО г. Москвы, психиатра, нарколога высшей квалификационной категории, члена Общественной палаты РФ, экспертного совета при уполномоченном по правам человека в РФ и правительственной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав".

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Национальный научный центр наркологии 2007 год

Методические рекомендации

"Социальная работа в наркологии". Настоящие методические рекомендации посвящены роли субъекта социальной работы(социальный работник, специалист по социальной работе) в системе лечения и реабилитации наркологических больных, а также содержат краткое описание принципов социальной работы, сферы деятельности и функциональных обязанностей социального работника и специалиста по социальной работе.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Фонд «Женщины и дети — прежде всего» 2007 год

Профилактика ВИЧ/СПИДа и употребления психоактивных веществ у подростков

Для учащихся 9-10 классов общеобразовательных школ — стр.2

Для родителей — стр.50

Для специалистов учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — стр.82

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Институт исследований проблем психического здоровья (Казань) 2004 год

Наркология и Аддиктология (сборник научных трудов в 2 томах).

В сборник включены научные труды ведущих специалистов в области наркологии, психологии девиантного поведения, аддиктологии из России, Украины, Белоруссии, Кыргызстана, Венгрии.
Том №1 — стр.2
Том №2 — стр.123

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Журнал «Социология и социальная антропология» 2004 год

Дискурс прессы и пресс дискурса: конструирование проблемы наркотиков в петербургских СМИ

В данной работе изучались процессы социального конструирования проблемы наркотиков в петербургской прессе в 1997–2003 гг. Исследование показало, что, несмотря на то, что в Санкт-Петербурге наблюдалось стремление СМИ представить положение как катастрофическое, квалифицировать ситуацию как моральную панику не представляется возможным, так как отсутствовал один из важнейших ее компонентов –– конструирование образа «народного дьявола», или демонизация наркозависимых.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Издательство «Даниловский Благовестник» 2003 год

Страсти и борьба с ними — стр.1

Выдержки из творений и писем святителя Феофана Затворника. "Пьянство – медленное самоубийство. Не пивши ничего, будет всегда свеж и долее проживет. Питье и малое жизнь подъедает, и есть дело немного похожее на медленное самоубийство"(стр.48).

Грехи и страсти и борьба с ними — стр.175

"Как человек может очистить сердце свое? Трудом в исполнении заповедей, противоположных страстям. Проси помощи, но и сам трудись; без своего труда и помощь не придет: но и из труда, если помощь не придет, ничего не выйдет. И то и другое нужно" (стр.190).

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Журнал «Профилактика и реабилитация в наркологии» 2002 год

Терапевтические сообщества – основа наиболее успешных программ реабилитации больных наркоманиями

Юрий Владимирович Валентик — "Наиболее успешными реабилитационными программами для больных наркоманиями являются программы, основанные на принципах функционирования терапевтических сообществ – «therapeutic community». Фундаментальным в понимании терапевтических сообществ (ТС) является то, что индивидуальные изменения должны происходить через взаимопомощь и самопомощь в условиях общежития".

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Следующая > Последняя >>
Страница 12 из 13
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.