Effective solutions

Обзоры, публикации
Газета «Московский Комсомолец» 2 октября 2015 года

Стране нужны не вытрезвители, а службы перемещения пьяных граждан домой

Директор Института наркологического здоровья нации Олег Зыков раскритиковал идею возрождения вытрезвителей.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Радиостанция "Коммерсантъ FM" 18 июня 2015 года

Никакой "гибели нации" в России не наблюдается

Директор Института наркологического здоровья нации Олег Зыков в интервью "Ъ FM".

"Вся окружающая нас природа в той или иной степени психоактивна"

Олег Зыков об отличии разрушительной зависимости от обычной;
Об опасности синтетических наркотиков;
Об альтернативном методе снижения наркозависимости;

"Отравления наркотиками — это общая тенденция в странах с жесткой наркополитикой"

Олег Зыков о наркотиках в медицинском и юридическом понимании;
О наркополитике США;
О новом способе борьбы с наркозависимостью;

"После семи лет тюрьмы человек уже не меняет свою криминальную сущность"

Олег Зыков о том, что делать с людьми из группы риска;
О пробации;
О курящих марихуану;
О российских реабилитационных центрах;
О главных направлениях в борьбе с наркоманией.

скачать

слушать

 

scroll back to top

Подробнее...
 
Портал «Правда.Ру» 11 июня 2015 года

С трибуны проблему алкоголизма не решить

Парламентарии усиленно работают над законами, регулирующими оборот спиртосодержащей продукции в России, в частности, ранее предлагалось запретить продажу алкоголя в районах чрезвычайных ситуаций и стихийный бедствий, также ввели запрет на продажу алкоголя в вечернее и ночное время. А вчера появилась новость, что глава Тувы Шолбан Кара-оол решил организовать акцию против торговцев суррогатным алкоголем. Помогают ли в борьбе с алкоголизмом меры, ограничивающие торговлю спиртным? На этот вопрос ответил в интервью Pravda.Ru директор Института наркологического здоровья нации Олег Зыков.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Газета "Коммерсантъ" 15 мая 2015 года

Со скоростью СПИДа

Ситуация с распространением ВИЧ в России достигла уровня национальной катастрофы: к концу года в стране будет зарегистрирован миллион инфицированных, а через четыре-пять лет их количество удвоится. Об этом вчера предупредил глава Федерального центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский. Медик потребовал от властей принять экстренные меры: ввести уроки сексуального просвещения в школах, разрешить заместительную терапию метадоном и организовать систему социальной работы с наркозависимыми. В ответ законодатели обвинили главного борца со СПИДом в "распространении небылиц", назвав его "агентом, действующим против интересов России". В Минздраве и ФСКН также выступают против предложенных врачом мер.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Информационное агентство «РИА Новости» 15 мая 2015 года

Зыков: антиалкогольная кампания Горбачева открыла дорогу наркодилерам

Антиалкогольная кампания Горбачева открыла в нашу страну дорогу для наркодилеров, так как появившийся "вакуум" неизбежно заполнился другим, более серьезным и опасным наркотическим веществом, считает директор института Наркологического здоровья нации Олег Зыков.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Газета «Известия» 25 марта 2015 года

Минздрав просят запретить брендированную упаковку сигарет

Минздрав просят рассмотреть идею запрета брендированных сигаретных пачек. Такое обращение замминистру здравоохранения России Дмитрию Костенникову передал директор Института наркологического здоровья нации Олег Зыков.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Газета «Новая газета» 16 февраля 2015 года

Вечный бой в условиях шторма

Риторика наркополиции: борьба с наркоагрессией «чрезвычайно успешна». Но число потребителей «постоянно растет». А потому службе нужно еще больше полномочий.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
РОО «Клуб психиатров» 2015 год

Актуальные проблемы психиатрии, наркологии и психологии – грани соприкосновения – междисциплинарная интеграция для поиска решений

Сборник включает публикации на такие важнейшие темы, как диагностика и терапия сочетанных заболеваний психиатрического, наркологического и соматического профилей, включая проблемы ВИЧ-инфицирования, диагностики и лечения СПИДа у лиц с психическими и поведенческими расстройствами (в том числе связанными с употреблением психоактивных веществ); междисциплинарная интеграция психиатрии, наркологии и психологии; поиск и внедрение новых подходов к решению междисциплинарных проблем. Особое внимание уделено вопросам совершенствования лечения и реабилитации наркозависимости на основе стратегии полного отказа от немедицинского потребления наркотических средств.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Медицинский вестник Юга России 2015 год

Современные подходы к профилактике и лечению наркологической патологии (обзор литературы)

"Рассматривая концептуальные основы индикативной профилактики, необходимо отметить, что в настоящее время совершенно очевидна необходимость программно-целевого подхода при оказании наркологической помощи. Достижение стойкой ремиссии возможно только при сознательном отказе от употребления психоактивных веществ (ПАВ), не основанном на страхе или принуждении. Сознательный отказ от употребления ПАВ является результатом мобилизации внутренних ресурсов личности и выражается в определенном уровне мотивации к отказу от употребления ПАВ" (стр.3).

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Следующая > Последняя >>
Страница 7 из 13
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.