Effective solutions

Специальные издания Алкоголь
Национальный институт по борьбе со злоупотреблением алкоголем и алкоголизмом (NIAAA) (США) 1999-2003 гг.

Project MATCH

Проект Match представляет собой серию из восьми публикаций, предназначенных для распространения методологий, разработанных с целью заполнить пробелы в опубликованной литературе и послужить источником для исследователей и клиницистов, занимающихся лечением алкоголизма.

scroll back to top
Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2001 год

Глобальный Доклад: Алкоголь и Молодежь

В докладе рассматриваются имеющиеся исследования и статистические данные о поведенческих и физических последствиях употребления алкоголя молодежью, а также описывается глобализация алкогольных брендов внедряющих алкогольную продукцию и потребление в образ жизни молодых людей. Доклад также включает краткие характеристики распространенности потребления алкоголя среди молодежи в различных странах.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2001 год

Краткое вмешательство при злоупотреблении алкоголем

Краткие вмешательства доказали свою эффективность и стали все более ценными в лечении лиц с опасным и вредным употреблением алкоголя, тем самым заполняя пробел между усилиями по первичной профилактике и более интенсивным лечением лиц с серьезными расстройствами, связанными с употреблением алкоголя.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 2000 год

Руководство по мониторингу потребления алкоголя

Целью Международного руководства по мониторингу потребления алкоголя и связанного с ним вреда  является предоставление государствам-членам ВОЗ руководящих указаний по эпидемиологическому мониторингу в целях информирования и содействия эффективному формированию политики и улучшение глобальной и региональной сопоставимости данных об употреблении алкоголя и последствиях для здоровья в целях улучшения мониторинга и облегчения исследований и оценки рисков. Оно призвано обеспечить общие принципы, а также практические рекомендации по разработке реалистичных и эффективных наборов показателей потребления алкоголя и вреда для различных стран с различным уровнем ресурсов.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 1999 год

Глобальный Доклад о Алкоголе

Это первый Глобальный доклад о положении дел с алкоголем опубликованный в 1999 году. В докладе делается попытка документировать то, что известно о влиянии алкоголя на здоровье во всем мире, что делается национальными правительствами для смягчения этого вреда и что необходимо на глобальной основе для предотвращения и сокращения травматизма и заболеваний, связанных с алкоголем.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения, Европейское региональное бюро 1998 год

Алкогольная политика и общественное благо

Несмотря на разнообразие культурного, социального и экономического опыта, связанного с алкоголем на национальном уровне, с точки зрения проблем алкоголизма возникает общее единство целей. Научная основа этой перспективы находит поддержку в постоянных международных исследованиях. С публикацией "Алкогольная политика и общественное благо" эта перспектива получила убедительное эмпирическое обоснование и особое внимание. По сути, перспектива проблем предполагает, что целью государственной политики является предотвращение или облегчение проблем, связанных с алкоголем, среди населения, причем проблемы определены в широком смысле.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения, Европейское региональное бюро 1988 год

Политика в отношении алкоголя

Если наше намерение достичь к 2000 году здоровья для всех действительно серьезно, мы не можем более игнорировать проблемы, связанные с алкоголем. Во всех странах Европейского региона и во многих других странах мира уровни потребления алкоголя и распространенность связанных с этим проблем столь велики, что это не может не вызывать тревоги. Разрозненные попытки решить эти проблемы не принесли сколько-нибудь удовлетворительных результатов. Стремясь найти более последовательное решение, ВОЗ стала уделять повышенное внимание вопросам разработки странами национальной политики в отношении алкоголя.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 1982 год

Комитет экспертов ВОЗ. Проблемы, связанные с потреблением алкоголя. Первый доклад

В докладе рассматривается широкий круг вопросов, касающихся проблем, связанных с потреблением алкоголя, во всем мире. Особое внимание уделено социально-гигиеническим аспектам указанных проблем — их распространенности, причинам, а также вопросам организации борьбы с алкоголизмом и пьянством. Освещена роль личностных и социальных факторов в возникновении алкоголизма, показано влияние потребления алкоголя на состояние здоровья, а также дана оценка экономического ущерба от алкоголизма и пьянства. Особое внимание уделено вопросам организации программ, направленных на решение проблем, связанных с потреблением алкоголя, на национальном и международном уровне.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Фонд исследования зависимостей Онтарио (ARF of Ontario) (Канада) 1980 год

Профилактика проблем, связанных с алкоголем: международный обзор профилактических мер, политики и программ

Этот обзор был подготовлен для содействия разработке и осуществлению политики, стратегий и планов действий. В нем содержится подробная информация о масштабах и характере проблем с алкоголем, о ряде профилактических возможностей, а также о соответствующей политике и программах, осуществляемых во многих странах. Кроме того, в тексте приводятся описания координационных механизмов, уже созданных в некоторых странах, которые могут служить полезными примерами для других стран.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Совместная комиссия по изучению алкоголизма (США) 1967 год

Проблемы с алкоголем: отчет совместной комиссии по изучению алкоголизма

Совместная комиссия была создана, как самостоятельная структура, в 1961 году и финансировалась за счет гранта Национального института психического здоровья Министерства здравоохранения, образования и социального обеспечения США. В состав Комиссии входили представители самых разных профессий и научных дисциплин. Кандидаты были выбраны из числа лиц, имеющих профессиональный опыт в области проблем с алкоголем, а также из соответствующих дисциплин, независимо от предыдущего особого интереса к проблеме алкоголизма.

cкачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>
Страница 5 из 6
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.