Effective solutions

Ретроспективные монографии
Бенджамин Брумхолл «Правда о курении опиума» «Китайский курильщик опиума», Джон Хиггинс «Опиум: принудительная политика Англии», В. Дж. Мур «Другая сторона вопроса об опиуме», Уильям Мьюир «Доходы от опиума» 1875-1882 годы

"Полагают, что следующие страницы окажутся ценными для тех, кто желает составить здравое суждение по некоторым моментам в споре по вопросу об опиуме. Двадцать, тридцать, сорок и более лет назад были те, кто искренне протестовал против связи Англии с торговлей опиумом, которая тогда велась с Китаем. Их усилия привлечь внимание общественности казались тщетными. Сейчас все иначе. Предложения в парламенте, резолюции, принятые в созыве, на церковных конгрессах, конференциях в Уэсли, конгрегационных и баптистских Союзах, а также на публичных собраниях по всей стране, осуждающие связь Англии с торговлей опиумом, являются многими признаками пробуждения общественного сознания к пониманию национального греха, совершенного Англией, заставившей правительство Китая допустить использование нашего индийского опиума" — Benjamin Broomhall.

Содержание подборки:

"The truth about opium-smoking" — стр.1

"The Chinese opium smoker" — стр.134

"Opium: England's coercive policy" — стр.181

"The other side of the opium question" — стр.232

"The opium revenue" — стр.327

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джордж Ширер «Курение опиума и употребление опиума, лечение и наблюдение» 1881 год

"Основой данного трактата было эссе автора на тему "Медицинские средства противодействия последствиям курения опиума в Китае, с предложениями относительно наилучшего метода организации опиумных убежищ". Помимо того, что Dr. George Shearer пользуется преимуществами реальной работы в больницах среди китайцев, он ознакомился почти со всеми доступными работами, которые еще не появились на эту тему".

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Питер Уинскилл «История трезвости» «Движение за трезвость» 1881 год

Peter Turner Winskill  — историк, адвокат, поэт. Его исторические труды были посвящены жизни широкого круга известных деятелей трезвости, начиная с зарождения движения и до конца 19 века. Приверженность Питера Уинскилла умеренности объясняется его собственным опытом и его печальным и болезненным воспитанием, он воочию увидел, как алкоголь может разрушить счастливую семейную жизнь. Он провел 60 лет в трудах посвященных идеям трезвости.

История движения

Движение за трезвость Том 1

Движение за трезвость Том 2

Движение за трезвость Том 3

Движение за трезвость Том 4

scroll back to top

Подробнее...
 
Ф. Хаббард «Пристрастие к опиуму и алкоголизм» 1881 год

"Пристрастие к опиуму и алкоголизм. Трактат о привычках употреблять опиум и его соединения; алкоголь; хлоралгидрат; хлороформ; бромистый калий; и индийский каннабис: включая их терапевтические показания: с предложениями по лечению различных болезненных осложнений". “Несчастные пациенты, в их стремлении к облегчению, cтали добровольными жертвами, соблазненные обманчивыми сообщениями и рекламой многочисленных приютов и санаториев, наводняющих страну. Причин, приводящих к привычному употреблению наркотиков, множество, и наиболее важным из них будет уделено должное внимание” — Dr. Fred Heman Hubbard.
В конце представлена отреставрированная версия монографии (стр.272).

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Лесли Кили «Пожиратели морфия: или от рабства к свободе» 1881 год

"Опиумные, морфиновые и родственные привычки; их происхождение, характер и масштабы, а также надлежащий метод лечения, который необходимо применять". "В течение последних двадцати лет я посвятил много времени изучению пристрастия к опиуму во всех его формах. Во время войны и в ходе активной практики с тех пор у меня было много возможностей для успешного наблюдения за случаями употребления опиума. Я беседовал и переписывался с тысячами жертв этой привычки и, таким образом, смог прийти к практическим выводам, касающимся патологии и лечения этого заболевания" — Dr. Leslie Enraught Keeley.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Гарри Хаббелл Кейн «Подкожные инъекции морфия» «Наркотики, которые порабощают» «Курение опиума в Америке и Китае» 1880 год

“В медицине нет такого процесса, который стал бы так быстро популярным; нет метода ослабления боли, столь быстрого в своем действии и постоянного в своем эффекте; нет плана лечения, который был бы так небрежно использован и тщательно нарушен; и ни одно терапевтическое открытие не было таким великим благословением и таким великим проклятием для человечества, как подкожная инъекция морфия” — Dr. Harry Hubbell Kane.

«The hypodermic injection of morphia: its history, advantages and dangers» — стр.1

«Drugs that enslave: the opium, morphine, chloral and hashisch habits» — стр.358

«Opium-smoking in America and China: a study of its prevalence, and effects, immediate and remote, on the individual and the nation» — стр.585

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Уильям Харгривз «Алкоголь и наука» 1880 год

"Алкоголь и наука, или алкоголь: что это такое и что он делает".

"При подготовке этого эссе нашей целью было не просто изложить наши собственные взгляды, но и представить трактат об алкогольной полемике, включающей некоторые из ранних, а также новейших научных экспериментов и демонстраций по спорным вопросам исследования. Чтобы представить предмет честно, почти все основные эксперименты и наблюдения, сделанные учеными за последние пятьдесят лет, были отмечены. Хотя мы не согласны со всеми выводами, тем не менее мы представили их для того, чтобы все спорные моменты могли быть четко поняты; а также для того, чтобы у тех, кто придерживается разных взглядов, не было оснований жаловаться на то, что мы представили только одну сторону вопроса".

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Томас Лаудер Брантон, Джеймс Пейджет «Вопрос об алкоголе» 1879 год

"Цель этой важной серии статей состоит не в том, чтобы поддержать какую-либо предвзятую точку зрения, как за, так и против употребления алкоголя, а просто в том, чтобы получить самое высокое медицинское заключение по этому вопросу".

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Бэзил М. Вулли «Пристрастие к опиуму и его лечение, и что другие говорят о способах лечения» 1879 год

"Представляя эту небольшую брошюру широкой публике, моей целью было и остается изложение фактов, хорошо подтвержденных результатами, доказывающих, что я успешно излечился от опиумной болезни, вызванной длительным и непрерывным употреблением опиатов в чрезмерных количествах. Только на основе истинных результатов я стремился достичь какого-либо успеха в прошлом, и только на этой же основе я надеюсь на это в будущем. Я надеюсь, что эта небольшая книга будет интересна широкому читателю, поскольку в ней представлена статистическая информация и показаны многие страшные черты зла, возникающего в результате употребления опиатов. Я также надеюсь, что это будет предупреждением для тех, кому повезло не попасть в сети этого "Падшего Разрушителя", в то время как это ободрит сердца страждущих и укажет им верный способ вырваться из их страшного рабства" — Basil M. Woolley (стр.3).

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Авраам Адольф Баер «Алкоголизм» 1878 год

Abraham Adolf  Baer — немецкий тюремный врач. Доктор Баер в целом ряде своих работ констатировал огромное влияние алкоголизма на преступность и рекомендовал для борьбы с последней принять энергичные меры против пьянства. Он также выступал в пользу улучшения гигиенических условий тюрем. Его исследования ο состоянии немецких арестантских домов считаются классическими.
«Der Alcoholismus, seine Verbreitung und seine Wirkung auf den individuellen und socialen Organismus sowie die Mittel, ihn zu bekämpfen» — стр.1
«Die Trunksucht und ihre Bekämpfung durch die Vereinsthätigkeit» — стр.633
«Die Trunksucht und ihre Abwehr: Beiträge zum gegenwärtigen Stande der Alkoholfrage» — стр.695

скачать (нем.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Следующая > Последняя >>
Страница 12 из 22
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.