Effective solutions

Нормативные акты 2023 года
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.12.2023 № 696н

"Об утверждении типовых отраслевых норм времени на выполнение работ, связанных с посещением одним пациентом врача-психиатра, врача-психиатра-нарколога, врача-психотерапевта"

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Правительство Российской Федерации Распоряжение № 3547-р от 11 декабря 2023 года

Концепция сокращения потребления алкоголя в Российской Федерации на период до 2030 года и дальнейшую перспективу

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Доклад о наркоситуации в Российской Федерации в 2022 году

5 июля 2023 года на заседании Государственного антинаркотического комитета утвержден доклад о наркоситуации в Российской Федерации в 2022 году

Текст Доклада

Выдержка из Доклада

scroll back to top

Подробнее...
 
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.07.2023 № 344н

"Об утверждении примерных дополнительных профессиональных программ — программ профессиональной переподготовки врачей по специальностям "Психиатрия" и "Психотерапия"

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 03.05.2023 № 208н/432н

"Об утверждении Порядка прохождения больными наркоманией медицинской и социальной реабилитации".

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 02.05.2023 № 206н

"Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием"

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Федеральный закон № 169-ФЗ от 28.04.2023 года

"О внесении изменений в статьи 1 и 44 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" (в части уточнения понятия «больной наркоманией»). Федеральным законом исключаются из Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» положения, которые предусматривают установление диагноза «наркомания» при проведении медицинского освидетельствования и не соответствуют правовым нормам Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», регулирующим цели и порядок проведения медицинского освидетельствования.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Постановление Совета Федерации № 49-СФ от 15.02.2023 года

О государственной политике в сфере охраны здоровья матери и ребенка

"9. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации:.. 7) разработать и реализовать в рамках федерального проекта "Укрепление общественного здоровья" региональные и муниципальные программы раннего выявления детей и подростков, потребляющих алкоголь, предусмотрев оказание им необходимой медицинской, психологической и социальной помощи".

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Федеральный закон № 10-ФЗ от 06.02.2023 года

"О пробации в Российской Федерации"

«Статья 7. Полномочия в сфере пробации федеральных органов исполнительной власти
6. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, является субъектом пробации, к полномочиям которого относятся:
1) осуществление в пределах компетенции нормативно-правового регулирования в сфере пробации по вопросам организации оказания медицинской помощи лицам, в отношении которых применяется пробация;…».

скачать

 

scroll back to top
Подробнее...
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.